Impegni istituzionali

Nov
20
mar
Sec. Panzacchi – CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI
Nov 20@14:15–18:00

CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI (1 h .15):

MARTEDI’ 20 NOVEMBRE 2018
CORSO A
ORE 14.15 -CLASSE 1^ SEZ.A – DALLE ORE 15.00 – 15.30 CON RAPP. GENITORI
ORE 15.30 -CLASSE 2^ SEZ.A – DALLE ORE 16.15 – 16.45 CON RAPP. GENITORI
ORE 16.45 -CLASSE 3^ SEZ.A – DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP. GENITORI
CORSO B
ORE 14.15 – CLASSE 1^ SEZ.B – DALLE ORE 15.00 – 15.30 CON RAPP. GENITORI
ORE 15.30 – CLASSE 2^ SEZ.B -DALLE ORE 16.15 – 16.45 CON RAPP. GENITORI
ORE 16.45 -CLASSE 3^ SEZ.B – DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP. GENITORI

(per discutere l’andamento didattico – disciplinare della classe, le attività di potenziamento, recupero e sostegno e approvare il documento di programmazione del consiglio di classe)

Print Friendly, PDF & Email
Scuola Primaria RICEVIMENTI INDIVIDUALI
Nov 20@16:30–19:30
Nov
22
gio
Sec. Panzacchi – CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI
Nov 22@14:15–18:00

CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI (1 h .15):

  • GIOVEDI’ 22 NOVEMBRE 2018
    CORSO C
    ORE 14.15 – CLASSE 1^ SEZ.C – DALLE ORE 15.00 – 15.30 CON RAPP.GENITORI
    ORE 15.30 – CLASSE 2^ SEZ.C – DALLE ORE 16.15 – 16.45 CON RAPP. GENITORI
    ORE 16.45 – CLASSE 3^ SEZ.C – DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP.GENITORI
    CORSO F
    ORE 14.15 – CLASSE 1^ SEZ.F – DALLE ORE 15.00 -15.30 CON RAPP.GENITORI
    ORE 15.30 – CLASSE 2^ SEZ.F – DALLE ORE 16.15 – 16.45 CON RAPP.GENITORI
    ORE 16.45 -CLASSE 3^ SEZ.F – DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP.GENITORI

(per discutere l’andamento didattico – disciplinare della classe, le attività di potenziamento, recupero e sostegno e approvare il documento di programmazione del consiglio di classe)

Print Friendly, PDF & Email
Nov
27
mar
Sec. Panzacchi – CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI
Nov 27@2:15–6:00

CONSIGLI DI CLASSE CON I RAPPRESENTANTI (1 h .15):

  • MARTEDI’ 27 NOVEMBRE 2018
    CORSO D
    ORE 14.15 – CLASSE 1^ SEZ.D – DALLE ORE 15.00 15.30 CON RAPP.GENITORI
    ORE 15.30 – CLASSE 2^ SEZ.D – DALLE ORE 16.15 -16.45 CON RAPP.GENITORI
    ORE 16.45 -CLASSE 3^ SEZ.D -DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP.GENITORI
    CORSO E
    ORE 14.15 – CLASSE 1^ SEZ.E – DALLE ORE 15.00 – 15.30 CON RAPP.GENITORI
    ORE 15.30 – CLASSE 2^ SEZ.E – DALLE ORE 16.15 – 16.45 CON RAPP.GENITORI
    ORE 16.45 – CLASSE 3^ SEZ.E – DALLE ORE 17.30 – 18.00 CON RAPP.GENITORI

(per discutere l’andamento didattico – disciplinare della classe, le attività di potenziamento, recupero e sostegno e approvare il documento di programmazione del consiglio di classe)

Print Friendly, PDF & Email
Dic
4
mar
Sec. Panzacchi – CONSIGLI DELLE CLASSI TERZE PER GIUDIZIO ORIENTATIVO
Dic 4@14:15–18:00

CONSIGLI DELLE CLASSI TERZE PER GIUDIZIO ORIENTATIVO

MARTEDI’ 4 DICEMBRE

  • corsi A, B 14.15 – 15.30
  • corsi D, E 15.30 – 16.45
  • corsi C, F 16.45 – 18.00
Print Friendly, PDF & Email
Scuola Primaria INTERCLASSE DOCENTI-GENITORI
Dic 4@17:30–19:30
Dic
13
gio
Sec. Panzacchi – RICEVIMENTO GENERALE GENITORI
Dic 13@15:30–19:00

Tutti i CORSI A – B -C- D – E – F

In via sperimentale , i colloqui saranno prenotabili via FRAM da parte dei genitori, secondo le impostazioni di tempo che saranno stabilite da ogni singolo docente.

Print Friendly, PDF & Email
Gen
8
mar
Scuola Primaria PROGRAMMAZIONE CLASSI PARALLELE
Gen 8@16:45–18:45
Feb
4
lun
Sec. Panzacchi – SCRUTINI QUADRIMESTRALI
Feb 4@14:30–Feb 6@18:30

LUNEDÌ 4 FEBBRAIO corsi A B

MARTEDÌ 5 FEBBRAIO corsi C D

MERCOLEDÌ 6 FEBBRAIO corsi E F

Print Friendly, PDF & Email
Feb
12
mar
Sec. Panzacchi – INCONTRO PER AREE DISCIPLINARI
Feb 12@14:15–16:15